Мэр Еревана побывал на "Тбилисоба": что Марутян обсудил с Каладзе

© Sputnik / Asatur YesayantsМэр Еревaна Айк Марутян на праздновании дня Победы (9 мая 2019). Еревaн
Мэр Еревaна Айк Марутян на праздновании дня Победы (9 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В ходе встречи мэры двух стран отметили возможности развития отношений между столицами двух стран.

ЕРЕВАН, 5 окт — Sputnik. Мэр Еревана Айк Марутян, находящийся с визитом в Тбилиси, пригласил своего грузинского коллегу Каху Каладзе в Армению. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Еревана.

В Ереване будет своя Эйфелева башня: на "клонирование" потратят свыше 60 тысяч долларов>>

Марутян поздравил своего грузинского коллегу с праздником "Тбилисоба" (день города), и пригласил его на празднование "Эребуни-Ереван" (день города), которое состоится 19 октября.

В ходе встречи собеседники также обсудили возможности развития отношений между столицами двух стран, а также некоторые конкретные программы в этом направлении. Они выразили надежду на то, что двусторонние отношения будут укрепятся и углубляться по всем направлениям.

Строительство "Моста Дружбы": выдержат ли отношения Армении и Грузии проверку на прочность>>

Отметим, что день Тбилиси "Тбилисоба" празднуют с 1979 года. Этот праздник не отмечали только в самый сложное для Тбилиси и в целом для страны время- с 1989 по 1994 годы, однако позже традиция празднования возобновилась, и теперь тбилисцы точно знают, если "Тбилисоба" есть, значит все хорошо. С 2018 года "Тбилисоба" ежегодно проводится в первые выходные октября, а не в конце месяца, как было принято ранее.

Лента новостей
0