Можно ли победить Финляндию? Джоркаефф назвал главный козырь сборной Армении

© Sputnik / Aram NersesyanЮрий Джоркаефф на форуме WCIT 2019 (7 октября 2019). Еревaн
Юрий Джоркаефф на форуме WCIT 2019 (7 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Генрих Мхитарян - лучший игрок в Армении, но сборная сильна и своей командной игрой, как часть единого целого, говорит Джоркаефф.

ЕРЕВАН, 7 окт - Sputnik. Сборная Армении может победить Финляндию в предстоящем важном матче, заявил в интервью Sputnik Армения известный французский футболист армянского происхождения, чемпион мира и Европы Юрий Джоркаефф.

Последние несколько матчей показали сильную сторону армянской сборной: ее командную игру, подчеркнул он.

"Конечно, Генрих Мхитарян - лучший футболист в Армении. Но последних хороших результатов сборная Армении добилась еще и потому, что футболисты действуют на поле как часть единого целого. Так что на успех можно рассчитывать и в игре с Финляндией", - подчеркнул Джоркаефф.

На будущее, заметил он, нужно не только повышать уровень чемпионата, но и создать долгосрочную программу для развития детского футбола.

Отметим, в рамках Евро-2020 Армения уже провела домашний матч с Финляндией, где уступила 0:2. Но после этого Армения победила в трех матчах из четырех, и теперь с 9 очками идет третьей в группе.

В случае выездной победы над финской командой, 15 октября, Армения сравняется с ней по очкам, а по дополнительным показателям может опередить ее и выйти на второе место в группе. Если его удержать до конца отборочного цикла (остается четыре игры), оно позволит автоматически пройти на Евро-2020.

Лента новостей
0