У гражданина Армении украли в Европе почку – похитители известны

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкОперация в клинике урологии
Операция в клинике урологии - Sputnik Армения
Подписаться
Мужчина вел переговоры о продаже почки и дважды был в Европе, где проходил медобследование. На третий раз что-то пошло не так.

ЕРЕВАН, 7 окт — Sputnik. Гражданина Армении вывезли за границу и посредством обмана украли почку. Об инциденте сообщает пресс-служба полиции.

Армянка Сатеник Казарян плачет бриллиантовыми слезами - Sputnik Армения
Врач объяснила, почему Сатеник Казарян из Ширака "плачет бриллиантами"

В полицию поступил сигнал о том, что в одной из европейских стран у гражданина Армении обманным путем изъяли почку. Полиция допросила потерпевшего, выяснив, что он действительно вел переговоры о продаже органа и дважды выезжал за границу для прохождения необходимого медобследования, однако третья поездка завершилась для него не лучшим образом.

Пользуясь тем, что гражданин не мог изъясняться на языке страны пребывания, а также его тяжелым финансовым положением, злоумышленники украли у него почку.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 125.1 ("Незаконная торговля органами и тканями"). Полиции уже известен круг причастных к делу лиц, однако следствие продолжится до тех пор, пока не будут установлены все обстоятельства преступления.

Лента новостей
0