Премьер-министр Великобритании похвалился заключенной сделкой по Brexit

© Photo : UN Photo/Cia PakВыступление премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона на 74-й Генеральной Ассамблее ООН (25 сентября 2019). Нью-Йорк
Выступление премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона на 74-й Генеральной Ассамблее ООН (25 сентября 2019). Нью-Йорк - Sputnik Армения
Подписаться
Борис Джонсон считает, что заключенная с Брюсселем сделка по выходу Великобритании из ЕС позволит ему вернуть контроль над страной.

ЕРЕВАН, 17 окт — Sputnik. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и Европейский союз согласовали в Брюсселе сделку по Brexit — выходу Британии из ЕС. Об этом сообщает The Independent.

Президент Франции Эммануэль Макрон (11 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
"Разум должен победить за 30 дней": Макрон расставил точки над i в вопросе ЕС и Brexit

Брюссельская сторона не раскрывает подробностей заключенного соглашения, а что касается премьер-министра Великобритании, то он заявил, что это "отличная новая сделка, которая позволяет нам вернуть контроль над страной".

"Теперь парламенту следует завершить процедуру Brexit в субботу, чтобы мы могли заняться другими важными делами вроде здравоохранения, преступности и защиты окружающей среды", — отметил Джонсон.

Британия должна была выйти из Евросоюза 29 марта, но парламент несколько раз отклонял предложение тогдашнего премьер-министра Терезы Мэй по условиям соглашения о выходе. Лондон получил от Брюсселя отсрочку до 12 апреля, а затем до 31 октября. Стороны должны были разработать взаимоприемлемый договор, который позволит сгладить последствия.

Лента новостей
0