"Раскрыт ряд обстоятельств": глава СК Армении ответил на вопросы о "прослушке" Ванецяна

© Photo : official site of the PM of RAРечь главы СКА Айка Григоряна на праздничном заседании, посвященном дню работника следственного комитета (8 октября 2018). Еревaн
Речь главы СКА Айка Григоряна на праздничном заседании, посвященном дню работника следственного комитета (8 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
С делом о прослушке главы СНБ и начальника Следственной службы разберутся до конца, хотя Ванецян уже и оставил должность.

ЕРЕВАН, 21 окт — Sputnik. Дело о "прослушке" разговоров Артура Ванецяна продолжается, несмотря на то, что он оставил должность главы Службы национальной безопасности (СНБ). Об этом заявил журналистам председатель Следственного комитета (СК) Армении Айк Григорян, комментируя дело о "прослушке" телефонных разговоров бывшего главы Службы нацбезопасности Армении Артура Ванецяна и руководителя Следственной службы (ССС) Сасуна Хачатряна.

Спустя год подозреваемых по делу о "прослушке" глав СНБ и ССС Армении нет – следствие>>

По словам Айка Григоряна, заказчики "прослушки", как и исполнители, ему неизвестны, но следствие знает, откуда поползли такие слухи.

"Следствие идет своим чередом. Есть уже и ряд новых выясненных обстоятельств, но исходя из тайны следствия, не считаю нужным о них сейчас говорить", - заявил он.

Григоряну напомнили: Ванецян заявлял, что все заказчики давно известны, и остается лишь доказать их действия. На это Григорян ответил: "В период нахождения на должности, я никогда таких заявлений не делал".

Несколько месяцев назад в интернет была вброшена аудиозапись разговора Ванецяна (тогдашнего главы СНБ) и главы Специальной следственной службы Сасуна Хачатряна. Ванецян и Хачатрян беседовали около восьми минут, обсуждая уголовные дела в адрес экс-президента Роберта Кочаряна, а также экс-генсека ОДКБ Юрия Хачатурова и бывшего министра обороны Микаэла Арутюняна.

Эмоции зашкаливают, или Отставка Ванецяна выявила крупную проблему в армянском обществе>>

Напомним, Ванецян неожиданно покинул свою должность в сентябре 2019 года. В суде продолжает рассматриваться дело Кочаряна и его приближенных по столкновениям полиции и демонстрантов 1-2 марта 2008 года.

Лента новостей
0