Турция должна примириться со своей историей — президент Греции

© Sputnik / Aram NersesyanСовместная пресс-конференция президентов Армении и Греции Армена Саркисяна и Прокописа Павлопулоса (5 ноября 2019). Еревaн
Совместная пресс-конференция президентов Армении и Греции Армена Саркисяна и Прокописа Павлопулоса (5 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Греции Прокопис Павлопулос, находящийся в Армении с официальным визитом, направил из Армении послание Турции.

ЕРЕВАН, 5 ноя — Sputnik. Греция помнит Геноцид армян, Геноцид понтийских греков. Турции в конечном итоге придется смириться со своей историей. Об этом на совместной пресс-конференции с армянским коллегой Арменом Саркисяном заявил президент Греции Прокопис Павлопулос.

Прибывший в Армению президент Греции встретился с Николом Пашиняном>>

"Мы помним Геноцид армян, мы помним Геноцид понтийских греков. Мы рады, что несколько дней назад Палата представителей США расширила рамки тех, кто признал Геноцид. Мы в 1996 году признали Геноцид армян на парламентском уровне, установили 24 апреля Днем Геноцида армян, и в 2014 году мы криминализировали отрицание Геноцида армян", - подчеркнул президент.

Он также выразил благодарность за единогласное признание парламентом Армении Геноцида понтийских греков.

"Отсюда мы хотим направить послание Турции. Она должна примириться со своей историей, дать ответ, извиниться", — сказал Павлопулос.

Президент Греции Прокопис Павлопулос с супругой Власией Павлопулос прибыли в Армению с двухдневным официальным визитом по приглашению Армена Саркисяна. 

Лента новостей
0