"Никол Пашинян поймет и признает ошибку": Вардан Гукасян об угрозах депутату

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Процветающая Армения" Вардан Гукасян на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн
Депутат от фракции Процветающая Армения Вардан Гукасян на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Экс-мэр Гюмри считает, что против него развернута компания. Он добавил, что вообще не знает Назели Багдарсарян, поскольку "у нее не тот калибр".

ЕРЕВАН, 19 ноя — Sputnik. Бывший мэр Гюмри, ныне депутат парламента от фракции "Процветающая Армения" Вардан Гукасян утверждает, что его оклеветали, и он никогда не угрожал коллеге от фракции "Мой шаг" Назели Багдасарян. Об этом Гукасян заявил в беседе с журналистами в парламенте.

Ранее в СМИ появились сообщения, что депутату Назели Багдасарян угрожали некие представители "воровского мира" из-за представленного ею законопроекта о запрете криминальных субкультур, сделав предположение, что за всем этим стоит именно Гукасян.

Угрозы "воровского мира" в адрес депутата не останутся без ответа: Мирзоян предупредил>>

Экс-мэр отмечает, что его оклеветали журналисты, которые продолжают нагнетать обстановку. При этом Гукасян утверждает, что сама Багдасарян никогда не говорила, что угрозы поступали именно от него. На замечание журналистов о том, что факт угроз подтвердили сам премьер-министр Никол Пашинян и спикер парламента Арарат Мирзоян, Гукасян сказал, что его оклеветало некое третье лицо, которое "просило" Багдасарян быть осторожной. Затем он заявил, что и вовсе не знает, кто такая Багдасарян, ибо она "не того калибра".

"Я с уважением отношусь к должности (цитата приводится дословно – ред.) – царя, католикоса и премьера. Никол Пашинян поймет, что ошибался и признает это. Бог рассудит нас", – сказал Гукасян.

Он также выразил возмущение в связи со шквалом вопросов о прошлом, нынешней деятельности и планах на будущее. Гукасян считает, что СМИ развязали против него кампанию, "выполняя таким образом заказ". На его взгляд, все это делается для его дискредитации со стороны лиц, опасающихся, его выдвижения на пост мэра Гюмри на предстоящих выборах.

"Вы столько все это обсуждаете, как будто решаете армяно-турецкий вопрос. Даже Алиеву не задают столько вопросов", – отметил мэра.

После он призвал правоохранительные органы заняться расследованием и выявить истинную картину произошедшего.

"Уложим на асфальт и размажем по стенке в прямом смысле слова": на кого разозлился Пашинян>>

Отметим, что 13 ноября, премьер-министр Армении Никол Пашинян с трибуны Национального Собрания жестко отреагировал на угрозы в адрес депутата. Пашинян обещал реально "уложить на асфальт и размазать по стенкам" всех, кто угрожает депутату, а затем сделал ремарку про то, что второй город страны — Гюмри — был разграблен. Все эти разговоры возникли после того, как бывший мэр Гюмри, ныне депутат парламента от фракции "Процветающая Армения" Вардан Гукасян заявил журналистам, что "воры в законе" — умные люди, и что он против законопроекта Багдасарян.

Лента новостей
0