Хорен Оганесян выдвинулся на пост главы ФФА: сколько еще есть претендентов

© Sputnik / Asatur YesayantsХорен Оганесян
Хорен Оганесян  - Sputnik Армения
Подписаться
Всего на пост председателя Федерации футбола Армении претендуют, по слухам, пять человек. Однако их имена до поры до времени не разглашаются.

ЕРЕВАН, 25 ноя — Sputnik. Легенда армянского футбола Хорен Оганесян выдвинул свою кандидатуру на должность председателя Федерации футбола Армении (ФФА).

Рубен Айрапетян - Sputnik Армения
"Народ получил то, что хотел": Рубен Айрапетян ответил на вопрос о футболе и Ванецяне

По его словам, программа развития армянского футбола находится на стадии разработки.

Оганесян – первый из потенциальных кандидатов, официально подтвердивший свое выдвижение на пост главы ФФА. По данным Sputnik Армения, помимо него на этот пост претендуют еще четыре человека. Их имена не разглашаются до официального выдвижения.

В 2002 году, во время выборов председателя Федерации футбола Армении, единственным кандидатом на эту должность был Рубен Айрапетян, который сменил Сурена Абраамяна.

Айрапетян руководил структурой на протяжении 16 лет. В 2018 году, после смены власти в Армении, Рубен Айрапетян заявил, что уйдет из структуры вообще, если возглавит ее Артур Ванецян (на тот момент глава СНБ). В итоге Ванецян встал у руля ФФА, и Айрапетян ушел.

Однако на днях, после заседания исполкома ФФА, стало известно, что Ванецян подал в отставку и 23 декабря будет распущен и нынешний состав исполкома. В тот же день будет избран новый председатель ФФА и исполком.

Александр Григорян может стать тренером ереванского ФК "Урарту">>

Окончательные результаты станут известны лишь накануне Нового Года.

Лента новостей
0