Ребенок открыл стрельбу в мексиканской школе: есть жертвы и раненые

© Sputnik / Дмитрий ЗнаменскийАвтомобили полиции и скорой помощи в Мексике
Автомобили полиции и скорой помощи в Мексике - Sputnik Армения
Подписаться
По свидетельствам очевидцев, школьник отпросился в туалет, а когда после долгого отсутствия учительница нашла его вооруженным, он открыл стрельбу.

ЕРЕВАН, 10 янв — Sputnik. Подросток 12-ти лет открыл стрельбу в колледже Сервантеса в городе Торреоне к северу от столицы Мексики, в результате чего погибла преподавательница, шесть человек ранены. Как передает РИА Новости, вследствие инцидента стрелявший также погиб.

Как рассказал координатор министерства общественной безопасности в регионе Лагуна Аделаидо Флорес, в больнице находятся пять школьников и преподаватель, двое из них в тяжелом состоянии.

По данным местных СМИ, ученик шестого класса принес с собой два пистолета различного калибра. Отец ребенка, с которым удалось связаться, заявил, что не знает, откуда у него оружие — в последнее время мальчик жил с бабушкой.

Власти уже исключили вероятность издевательств над ребенком в школе, однако прорабатывается версия сетевой травли. По свидетельствам очевидцев, школьник отпросился в туалет, а когда после долгого отсутствия учительница нашла его вооруженным, открыл стрельбу.

Лента новостей
0