Парламент Армении усилил наказание за внеуставные отношения в армии

© Photo : press office of the MoD of RAАрмянские военнослужащие на смене боевого дежурства
Армянские военнослужащие на смене боевого дежурства - Sputnik Армения
Подписаться
Срок наказания за доведение до самоубийства будет увеличен с трех до 8-12 лет. Проект был принят единогласно.

ЕРЕВАН, 21 янв — Sputnik. Парламент Армении во втором и окончательном чтении принял проект изменений в Уголовном кодексе против внеуставных отношений в армии. Проект был принят единогласно.

Потасовка во время очередного заседания Национального собрания Армении (21 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Воровские" страсти в парламенте: депутаты чуть не скрестили шпаги - видео

В частности, усиливается наказание за неумышленное (по неосторожности) доведение военнослужащего до самоубийства или его попытки (путем угроз, жестокостей или унизительного отношения). Сейчас за это предусматривается наказание сроком на три года тюрьмы. После принятия законопроекта срок максимального наказания будет увеличен до восьми лет тюрьмы, а при отягчающих обстоятельствах – до девяти (во время боевого дежурства, со стороны группы лиц, со стороны командира к подчиненному).

Парламент Армении одобрил в первом чтении проект о прямой демократии>>

За то же преступление, совершенное умышленно, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 6 до 12 лет, а при указанных отягчающих обстоятельствах – от 7 до 13 лет.

Отметим, напротив здания правительства Армении неоднократно проводились демонстрации протеста против гибели военнослужащих в мирных условиях, организованные матерями погибших солдат.

Лента новостей
0