Один из военнослужащих выстрелил в себя - министр об инциденте в Карабахе

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр обороны Давид Тоноян ответил на вопросы журналистов во время учения по мобилизации (24 сентября 2019). Абовян
Министр обороны Давид Тоноян ответил на вопросы журналистов во время учения по мобилизации (24 сентября 2019). Абовян - Sputnik Армения
Подписаться
Тяжело раненый военнослужащий в Карабахе будет вскоре доставлен в Ереван. Глава оборонного ведомства Армении представил детали случившегося.

ЕРЕВАН, 25 янв – Sputnik. Военнослужащий Генри-Айк Закарян, получивший ранение в голову, выстрелил сам в себя, сказал журналистам в субботу министр обороны Армении Давид Тоноян.

24 января около 06:55 при пока невыясненных обстоятельствах огнестрельные ранения получили военнослужащие Генри-Айк Закарян (2001 года рождения) и Армен Месропян (2000 года рождения). Закарян получил огнестрельное ранение в голову, а Месропян – в правую руку.

По словам министра, вначале был определенный недостаток информации, учитывая местность. Но руководство Армии обороны вскоре представило разъяснения.

"К счастью, нет погибших. Но, один из военнослужащих, выстреливший сам в себя, имеет слабо совместимое с жизнью ранение. Но врачи делают все, чтобы спасти его", - отметил Тоноян.

Он вскоре будет доставлен в Ереван. У второго военнослужащего – легкое ранение. Что касается случившегося, то министр уклонился от оценок, отметив, что идет следствие.

Следственный комитет Армении - Sputnik Армения
Ранение военнослужащих в Карабахе: заведено уголовное дело по двум статьям

"Ситуация в какой-то момент вышла из-под контроля", - отметил министр.

По его словам, министерство работает над недопущением таких ситуацией, но иногда они непредсказуемы.

Отметим, что Закаряна уже прооперировали. Он находится в крайне тяжелом состоянии в Мартакертском госпитале. Что касается Месропяна, то его состояние оценивается как средней тяжести.

Возбуждено уголовное дело по пункту 1 части 2 статьи 34-104 (убийство) и по части 1 статьи 110 (доведение до самоубийства).

Лента новостей
0