Топорнин: Россия участвует в работе ПАСЕ в полном объеме

© Photo : provided by Nikolay ToporninЭксперт Николай Топорнин
Эксперт Николай Топорнин - Sputnik Армения
Подписаться
Доцент кафедры европейского права МГИМО Николай Топорнин прокомментировал работу российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы.
Топорнин о работе России в ПАСЕ

Россия в полном объеме участвует в работе ПАСЕ, и нет никаких оснований говорить о том, что продолжают действовать какие-то дискриминационные меры в отношении российской делегации, заявил доцент кафедры европейского права МГИМО Николай Топорнин в эфире радио Sputnik.

Александр Асафов - Sputnik Армения
Асафов прокомментировал избрание Петра Толстого на пост вице-спикера ПАСЕ

В проекте резолюции ПАСЕ отмечается, что за последние полгода после возвращения России в Ассамблею она выполнила некоторые рекомендации, включенные в резолюцию 2292 (о возвращении делегации в ПАСЕ). Некоторый прогресс был достигнут и в плане выполнения Минских соглашений.

"Мы надеемся, что конструктивная повестка, конструктивные инициативы, которые будут исходить от российской делегации, окажут соответствующее воздействие на позицию тех депутатов, которые излишне критично настроены в отношении российской делегации", - заявил Топорнин.

Напомним, 28 января комитет ПАСЕ по мониторингу обязательств одобрил доклад о полномочиях делегации России, в которых рекомендовано ратифицировать их в полном объеме. В тот же день зампредседателя Госдумы России Петр Толстой был избран вице-спикером ПАСЕ. За его кандидатуру проголосовали 132 парламентария, против — 117. Еще три бюллетеня были признаны недействительными.

Лента новостей
0