Приграничные села Армении стали обстреливать реже – губернатор Тавуша

© Sputnik / Aram NersesyanСело Коти
Село Коти - Sputnik Армения
Подписаться
Глава областной администрации Тавуша Айк Чобанян прокомментировал ситуацию в приграничной зоне.

ЕРЕВАН, 7 фев — Sputnik. Количество выстрелов по населенным пунктам Тавушской области со стороны Азербайджана в 2019 году снизилось, сообщил губернатор области Айк Чобанян в пятницу на пресс-конференции, отвечая на вопрос Sputnik Армения.

Село Баганис - Sputnik Армения
"Такого еще не было": в приграничном селе Баганис жизнь кипит — даже под обстрелами

"Прошлый год был беспрецедентным в плане числа выстрелов по населенным пунктам, этот показатель существенно снизился. Более того, некоторые села вообще не обстреливались. В конце 2019 года наблюдалась некоторая активность снайперов на границе. К счастью, за весь год жертв среди мирного населения не было", - отметил губернатор.

По его словам, в 2019 году сельскохозяйственные работы велись в спокойной обстановке.

Чобанян также отметил, что сельчане проявляют осторожность, но областная администрация все равно предприняла шаги для обеспечения безопасности сельскохозяйственных работ в приграничной зоне.

Администрация Тавушской области представила правительству программу, согласно которой, в лесах будут созданы защитные пласты, которые обеспечат безопасность сельскохозяйственных работ. Кабмин Армении уже одобрил этот проект.

Музыку громче, пусть не слышат: стрельба на границе не расстроила армянскую свадьбу в Коти>>

Напомним, 10 января премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что случаев смерти в армянской армии за минувший год было наименьшим за всю ее историю.

Лента новостей
0