Красивый гол: Генрих Мхитарян отличился в матче против "Болоньи" – видео

© AFP 2024 / FILIPPO MONTEFORTEГенрих Мхитарян наблюдает за борьбой за мяч между форвардом "Ромы" Эдиной Джеко и защитником "Болоньи" Маттиа Бани во время футбольного матча итальянской Серии А между командами "Рома" и "Болонья" (7 февраля 2020). Рим
Генрих Мхитарян наблюдает за борьбой за мяч между форвардом Ромы Эдиной Джеко и защитником Болоньи Маттиа Бани во время футбольного матча итальянской Серии А между командами Рома и Болонья (7 февраля 2020). Рим - Sputnik Армения
Итальянский клуб "Рома" принял у себя в гостях "Болонью". Матч состоялся на стадионе "Олимпико" в Риме.

ЕРЕВАН, 8 фев — Sputnik. Известный армянский футболист Генрих Мхитарян, выступающий за клуб "Рома", стал автором гола в матче против "Болоньи".

Уже в 9-й раз Генрих Мхитарян становится лучшим в Армении - об истории успеха - Sputnik Армения
Девятикратно лучший: видео о том, как Мхитарян захотел и сделал

7 февраля в рамках 23-го тура Серии А чемпионата Италии "Рома" принимала у себя дома "Болонью". Встреча прошла на стадионе "Олимпико" в Риме.

На 16-й минуте нападающий "Болоньи" Риккардо Орсолини отправил первый мяч в ворота "Ромы". А в середине первого тайма защитник "Болоньи" Стефано Денсвил сравнял счет, забив гол в свои же ворота.

До перерыва нападающий "Болоньи" Муса Бэрроу забил еще один гол, благодаря чему команда вырвалась вперед. А на 51-й минуте Бэрроу оформил дубль.

Между тем, под занавес отличился полузащитник "Ромы" Генрих Мхитарян, забив гол на 72-й минуте. Но это не спасло его команду. "Рома" проиграла со счетом 2:3.

"Рома", набравшая уже 39 очков, занимает 5-е место в турнирной таблице чемпионата Италии. "Болонья" (33 очка) расположилась на 6-м месте.

Напомним, в начале января стало известно, что известный футболист Генрих Мхитарян, выступающий за итальянский клуб "Рома", получил травму в матче 18-го тура Серии А против команды "Торино", который состоялся 5 января. Мхитарян повредил мышцу левого бедра и на некоторое время выбыл из строя.