Флаги Армении и Грузии - Sputnik Армения
Отношения Армении и Грузии
Армяно-грузинские дипломатические отношения были установлены 17 июля 1992 года подписанием соответствующего соглашения.

Мамрадзе рассказал, что нужно для активизации сотрудничества между Арменией и Грузией

© SputnikПетре Мамрадзе
Петре Мамрадзе - Sputnik Армения
Подписаться
Бывший начальник аппарата президента Грузии, политолог Петре Мамрадзе прокомментировал вопрос развития отношений между Ереваном и Тбилиси.
Мамрадзе об активизации отношений Армении и Грузии

Для налаживания интенсивных экономических связей между Ереваном и Тбилиси необходимо верховенство закона, а также прозрачная деятельность, заявил экс-начальник аппарата президента Грузии, политолог Петре Мамрадзе в интервью Sputnik Грузия.

Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и спикера парламента Грузии Арчила Талаквадзе (3 марта 2020). Тбилиси - Sputnik Армения
Мяч на стороне Грузии, или Как визит Пашиняна изменил отношения Еревана и Тбилиси

По его словам, раньше активизации сотрудничества мешала коррупция в Армении, однако после прихода к власти премьер-министра Никола Пашиняна ситуация изменилась.

"Конечно, когда произошла революция, и к власти пришел известный деятель, журналист, человек непоколебимой воли, который хочет служить интересам своего народа (и он это доказал), можно ожидать, что наши отношения интенсифицируются", - считает Мамрадзе.

Он подчеркнул важность недавнего визита Пашиняна в Тбилиси, несмотря на сложности в регионе и непростую политическую ситуацию в самой Грузии.

Напомним, 3-4 марта глава правительства Армении Никол Пашинян побывал с официальным визитом в Грузии.

Лента новостей
0