Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Армении обнаружено еще 2 случая заражения коронавирусом: итого - 6 инфицированных

© Photo : Facebook / ՀՀ առողջապահական և աշխատանքի տեսչական մարմին/HLIB.amСотрудник Минздрава в спецодеждах встречает пассажиров из Ирана
Сотрудник Минздрава в спецодеждах встречает пассажиров из Ирана - Sputnik Армения
Подписаться
Зараженные граждане уже доставлены в инфекционную больницу. Ранее они контактировали с жительницей Эчмиадзина, у которой уже подтвердилось наличие COVID-19.

ЕРЕВАН, 12 мар — Sputnik. В Армении зарегистрированы два новых случая заражения коронавирусом, сообщил министр здравоохранения Арсен Торосян в четверг на своей странице в Facebook.

Автомобиль скорой помощи у медцентра Сурб Григор Лусаворич - Sputnik Армения
Эчмиадзин "взяли в осаду" неотложки: мэр города спешит развеять панику

По его словам, заболевшие доставлены в инфекционную больницу. Новые пациенты - из круга граждан, тесно контактировавших с жительницей Эчмиадзина, у которой ранее подтвердилось наличие коронавируса. Они были изолированы еще вечером 11 марта.

"У них была повышенная температура, в связи с чем были проведены тесты. В результате наличие у них болезни подтвердилось. На данный момент они чувствуют себя хорошо, жара у них нет", - сообщил Торосян.

Напомним, 11 марта премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил о новых случаях инфицирования. Все зараженные прибыли из Италии. Двое из них — граждане Армении (45 и 27 лет), еще один – гражданин Италии (51 год), работающий в Армении. В результате 57 человек, контактировавших с зараженными, были изолированы.

Таким образом, на данный момент число зараженных COVID-19 в Армении достигло 6.

Что такое пандемия и готова ли к ней Армения?>>

11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию нового коронавируса в мире.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.

Лента новостей
0