Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Урок для Черри: "Терминатор" показал собаке, как правильно мыть руки

Подписаться
Звезда "Терминатора" посоветовал прислушиваться к советам ученых и экспертов и быть осторожными.

Всемирно известный голливудский актер Арнольд Шварценеггер не остался в стороне от злободневных проблем и тоже решил дать советы, как защититься от коронавируса.

В соцсети Facebook знаменитость показала, как правильно мыть руки. Эту процедуру Шварценеггер продемонстрировал у себя дома, показывая своему песику, как следует придерживаться правил гигиены.

"Я попытался преподать урок мытья рук Черри, но, думаю, вы, друзья, уделите этому куда больше внимания. Будьте осторожны! Мойте руки! Прислушивайтесь к советам ученых и экспертов. Вместе мы сможем защитить друг друга", - написал актер.

Звезда "Терминатора" отметил, что моет руки почти 50 раз в день - не менее, чем в течение 20 секунд, добавив, что мытье рук поможет оградить себя от заражения коронавирусом.

Многообещающее открытие сделали нидерландские вирусологи>>

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.

Лента новостей
0