Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Правительство Армении обсудит вопрос введения ЧП – Пашинян

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян провел совещание в связи с гибелью военнослужащих (17 февраля 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян провел совещание в связи  с гибелью военнослужащих (17 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Кабинет министров Армении днем в понедельник вновь обсудит ситуацию вокруг коронавируса.

ЕРЕВАН, 16 мар — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян не исключил возможности введения в стране режима чрезвычайного положения из-за коронавируса. Об этом он сказал, в прямом эфире в Facebook.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил свободную экономическую зону (5 июля 2018). Мегри - Sputnik Армения
Пашинян сдал второй тест на коронавирус: он контактировал с зараженным жителем Мегри

Премьер проинформировал, что через час-два в правительстве состоится экстренное заседание, на котором будет обсуждаться ситуация с эпидемией.

"Мы должны принять важные решения, обсудив текущую ситуацию. В частности, нужно ответить на вопрос, есть ли необходимость ввода в Армении или отдельных ее регионах режима чрезвычайного положения", - сказал он.

Известно, когда кабмин обсудит вопрос введения ЧП в Армении>>

Он пообещал, что даже если будет принято такое решение, жизнь граждан особо не изменится. Только в подверженных наибольшему риску зонах будет усилен контроль, подобный тому, что установлен со вчерашнего вечера в Эчмиадзине.

Коронавирус по-эчмиадзински: армянские острословы безбожно "обшутили" святой город>>

Напомним, по последним данным, в Армении подтверждены 30 случаев заражения коронавирусом. Ранее сам Пашинян прошел повторный тест на предмет наличия коронавируса, однако минувшей ночью он сообщил, что результат отрицательный.

Лента новостей
0