Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Парламент Армении передаст компьютеры нуждающимся школьникам для онлайн-обучения

© Sputnik / Aram NersesyanПленарное заседание Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн
Пленарное заседание Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
У многих детей нет техники, чтобы проходить дистанционное обучение. Парламент Армении призывает помочь школьникам из необеспеченных семей.

ЕРЕВАН, 24 мар – Sputnik. Порядка 85 компьютеров из фонда парламента Армении будет передано школам для организации дистанционного обучения нуждающихся в технике учеников. Такое решение принял спикер Национального собрания Армении Арарат Мирзоян во вторник.

Араик Арутюнян после пресс-конференции (18 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Помните, это не каникулы": Араик Арутюнян провел всенародное родительское собрание

Список школ составит министерство образования, науки, культуры и спорта Армении.

"Даже при режиме чрезвычайного положения обеспечение образования наших детей должно быть для нас одной из важнейших забот", - говорится в заявлении Мирзояна.

Спикер парламента сообщил, что найдется также немало государственных и частных организаций и частных лиц, которые присоединятся к акции и предоставят свои работающие, но ненужные компьютеры детям, которые в этом нуждаются.

Напомним, Армения, как и многие другие страны, объявила режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. В Армении режим ЧП продлится месяц (с 16 марта по 14 апреля). В стране закрыты все образовательные и  учебные заведения. Вузы и школы перешли на дистанционное обучение.

 

Лента новостей
0