В Армении от осложнений, вызванных коронавирусом, умер 68-летний мужчина

© Sputnik / Asatur YesayantsМедицинский центр "Норк-Мараш"
Медицинский центр Норк-Мараш - Sputnik Армения
Подписаться
Это уже пятый пациент, умерший в Армении в результате инфицирования коронавирусом. У него имелись сопровождающие хронические заболевания.

ЕРЕВАН, 2 апр - Sputnik. В инфекционной больнице "Норк" в Ереване от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончался 68-летний пациент. Об этом на своей страничке в Facebook сообщила пресс-секретарь Минздрава Армении Алина Нокогосян.

"В инфекционной больнице "Норк" зарегистрирован случай смерти. 68-летний пациент был инфицирован коронавирусом с последующим развитием двустороннего воспаления легких”, - написала Никогосян.

Кроме того, мужчина имел сопровождающие хронические заболевания, в том числе ишемическую болезнь сердца, хроническую обструктивную болезнь легких.

По состоянию на 2 апреля количество заразившихся коронавирусной инфекцией в Армении составляет 663 человекa. Пятеро умерли, 33 излечились.

Глава Минздрава Армении ответил, почему в Грузии меньше инфицированных коронавирусом>>

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. 1 апреля были введены более жесткие меры режима ЧП.

Лента новостей
0