В Минсоцтруда открыли новую горячую линию для связи с гражданами

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкКолл-центр по вопросам коронавируса в Москве
Колл-центр по вопросам коронавируса в Москве - Sputnik Армения
Подписаться
Граждане Армении смогут направить свои вопросы порядка 300 специалистам Минсоцтруда. Номер действует по будням с 09:00 до 18:00.

ЕРЕВАН, 6 апр – Sputnik. Министерство труда и по социальным вопросам Армении запустило новую горячую линию. Граждане смогут звонить по номеру 011 300 114, который закреплен за порядка 300 специалистами.

Проверка полицейскими документов прохожих во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван - Sputnik Армения
Полиция Армении не применяет силу к нарушителям режима ЧП, но им не платят той же монетой

Позвонив на номер, граждане могут следить за голосовыми сообщениями и выбрать ту сферу, которой касается их вопрос. Затем система направит запрос в соответствующее подразделение Минсоцтруда.

Учитывая то, что основная горячая линия ведомства в условиях коронавируса работает в напряженном графике, министертство призывает людей в случае возникновения узкоспециилизированных вопросов обратиться по указанному номеру.

Номер действует по будням с 09:00 до 18:00. В то же время отмечается, что в условиях режима ЧП основной номер горячей линии 114 действует круглосуточно.

В Армении с 16 марта по 14 апреля действует режим чрезвычайного положения для борьбы с распространением коронавируса. 1 апреля были введены более жесткие меры режима ЧП.

Эдуардо Эрнекян предоставит 250 тысяч долларов для борьбы с коронавирусом в Армении>>

Ограничена экономическая деятельность. Полиция и Служба национальной безопасности Армении установили пропускные пункты для контроля над передвижением граждан и автомобилей. Деятельность общественного транспорта запрещена (кроме такси и ЖД). Для выхода на работу нужно иметь при себе удостоверение личности и справку от работодателя. В случае с государственными ведомствами такие справки могут заменяться служебными удостоверениями.

Лента новостей
0