Чья идея создать МВД в Армении? Пашинян готов поздравить Марукяна

© Sputnik / Asatur YesayantsРуководитель фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн
Руководитель фракции Просвещенная Армения Эдмон Марукян на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Оппозиция в лице "Просвещенной Армении" еще год назад предлагала структурные реформы в правительстве. Одним их компонентов было создание МВД вместо полиции.

ЕРЕВАН, 6 мая – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян допускает, что идея создания министерства внутренних дел может быть позаимствована из проекта "Просвещенной Армении" о структурных реформах в правительстве. Об этом он сказал в парламенте, отвечая на вопрос лидера партии и главы одноименной фракции Эдмона Марукяна.

Выступление руководителя фракции Просвещенная Армения Эдмона Марукяна на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Марукян призвал коллег-депутатов и министров перечислить премии на борьбу с коронавирусом

Последний напомнил, что год назад в Национальном собрании обсуждался проект его фракции о структурных изменениях в правительстве. Тогда парламентское большинство отклонило идею "Просвещенной Армении", но один из компонентов этого проекта – создание МВД – власти решили воплотить в жизнь сегодня.

Пашинян подтвердил, что у кабмина действительно есть решение относительно создания МВД вместо полиции. По его словам, власти будут только рады, если впоследствии выяснится, что эта идея "взята" у Марукяна.

Как избежать коллапса в Армении? Эдмон Марукян предлагает свой проект помощи населению>>

"Насколько я знаю, мы подвергли проект серьезной модификации. И у нас будет совершенно иная структура. Но повторяю, если мы возьмем на вооружение ваш проект, то это будет означать, что, сколько бы мы ни спорили, мы не потеряли способность слушать друг друга и принимать рациональные предложения. В этой связи можно поздравить и вас, и нас", - добавил Пашинян.

Напомним, правительство на заседании 23 апреля одобрило стратегию реформирования полиции и предусмотренную в ее рамках программу мероприятий на 2020-2022 годы, которая и предполагает формирование МВД и Нацгвардии.

Лента новостей
0