Полиция Армении задержала активиста за угрозы в адрес депутата - видео

© Sputnik / Asatur YesayantsАкция протеста у здания министерства науки, образования, культуры и спорта (3 декабря 2019). Еревaн
Акция протеста у здания министерства науки, образования, культуры и спорта (3 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По версии следствия, подозреваемый обещал расправиться с Николаем Багдасаряном за то, что тот ратифицировал Лансаротскую конвенцию.

ЕРЕВАН, 13 мая – Sputnik. Активист общественной инициативы "Воля по сохранению армянских ценностей" ("Камк") Артур Алексанян задержан за ругательства сексуального характера и угрозы расправы в адрес депутата блока "Мой шаг" Николая Багдасаряна.

Здание Национального Собрания Армении - Sputnik Армения
Парламент Армении одобрил конвенцию Совета Европы против растления малолетних

По данным Генпрокуратуры Армении Алексанян вместе с другими членами инициативы проводил акцию против принятия Конвенции Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия (Лансаростская конвенция). 

В ходе акции он встретил депутата Багдасаряна и потребовал от него проголосовать против принятия конвенции.

После заседания Национального Собрания он преследовал Багдасаряна на улице Баграмян, и выяснив, что тот проголосовал за ратификацию конвенции, обрушился на него с ругательствами сексуального характера, а также пригрозил расправой.

Возбуждено уголовное дело по статье 316 (применение насилия в отношении представителя власти) УК Армении. Алексанян задержан.

Лента новостей
0