Суд по делу экс-главы Армении Кочаряна перенесен на 26 мая

© Sputnik / Aram NersesyanСудья Анна Данибекян на заседании по вопросу ареста Айка Саргсяна (7 сентября 2018). Ереван
Судья Анна Данибекян на заседании по вопросу ареста Айка Саргсяна (7 сентября 2018). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Экс-президент Роберт Кочарян находится на стационарном лечении, соответствующую справку суд получил из медицинского центр "Измирлян".

ЕРЕВАН, 19 мая – Sputnik. Суд по делу Роберта Кочаряна перенесен на 26 мая, так как экс-президент находится на стационарном лечении.

"Учитывая, что из-за отсутствия Кочаряна слушание дела невозможно, заседание суда переносится на 13:00 26 мая", - сказала в ходе процесса судья по делу Анна Данибекян.

Кочарян, госпитализированный в начале марта, вернулся 3 апреля в СИЗО из гражданской больницы, где лечился от гипертонии. Однако 28 апреля он вновь был переведен из СИЗО в ереванский медцентр "Измирлян" на обследование. 12 мая его прооперировали, причина не указывалась.

Судья Анна Данибекян на судебном заседании по делу 1 марта (13 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Защита Кочаряна обжалует решение суда: адвокаты считают процесс неправовым

Ранее, за Кочаряна 8 мая поручительства представили бывшие премьер-министры Армении Карен Карапетян, Вазген Манукян, Хосров Арутюнян, а также экс-глава правительства Карабаха Анушаван Даниелян.

Судья Анна Данибекян отклонила сразу три ходатайства адвокатов, оставив Кочаряна под стражей. Первое касалось отмены ареста в качестве меры пресечения по состоянию здоровья, второе – освобождение под залог, третье – освобождение под личное поручительство.

Защита заявила о намерении обжаловать это решение.

Бывший президент обвиняется в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Экс-президента Армении дважды арестовывали в 2018 году. А 25 июня 2019 года он был арестован в третий раз.

Лента новостей
0