В Ереване предлагают вновь закрыть детские сады: известны причины

© Photo : provided by Yerevan MunicipalityВ детских садах Еревана проводят дезинфекцию (19 мая 2020). Еревaн
В детских садах Еревана проводят дезинфекцию (19 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Мэрия предлагает оставить открытыми по одному детсаду в каждом административном районе столицы.

ЕРЕВАН, 16 июн – Sputnik. Мэрия Еревана предлагает комендатуре по режиму ЧП в Армении вновь закрыть детские сады из-за низкой посещаемости. Об этом написал пресс-секретарь столичной администрации Акоп Карапетян в Facebook.

Досуг Цовагюхцев - Sputnik Армения
"Соседями распивают кофе": Пашинян пояснил, почему Армения не возвращает карантинный режим

"После открытия посещаемость в дошкольных учреждениях очень низкая (6-7%), а также растет число случаев коронавирусной инфекции среди сотрудников детских садов. Мэрия предлагает оставить открытыми по одному детсаду в каждом административном районе столицы. С этим предложением мы обратились к комендатуре", - написано в сообщении.

Карапетян отмечает, что до 20 мая, даты возобновления работы детских садов, в результате опросов предполагалось, что в них будет до 30% посещаемости. Однако в первые дни посещаемость составила около 10 процентов, этот показатель в течение двух недель постепенно снизился до 6-7 процентов.

Отметим, что в Армении с 16 марта по 13 июля действует режим чрезвычайного положения. 18 мая возобновилась работа транспорта, 20 мая открылись детские сады, 25 мая стали открываться предприятия и торговые центры.

По состоянию на 16 июня, число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении выросло до 17 489. В общей сложности от осложнений коронавируса скончались 293 человека.

Лента новостей
0