Вице-спикер Армении прокомментировал отмену Пашиняном визита в Москву

© Sputnik / Алексей СтефановАлен Симонян
Ален Симонян - Sputnik Армения
Подписаться
Симонян обратил внимание на то, что сложная ситуация с коронавирусом сложилась не только в Армении и премьер не единственный отказался от участия в параде.

ЕРЕВАН, 20 июн – Sputnik. Вице-спикер Ален Симонян после заседания фракции блока "Мой шаг" прокомментировал отказ премьер-министра Никола Пашиняна поехать в столицу России на парад Победы.

Ранее пресс-служба премьера сообщила, что не поедет на парад по случаю 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

"Традиция" от Тер-Петросяна, но взялись за Царукяна: почему Пашинян не едет в Москву?>>

По словам Симоняна, руководители всех стран мира сейчас сталкиваются с проблемой распространения коронавируса. Не только премьер Армении отменил поездку, но и руководители других государств.

"В стране каждый день что-то меняется, и мы надеемся, что, например, завтра у нас будет падение цифр", - сказал Симонян.

Комментируя публикации в СМИ о том, что Пашиняну предложили сдать тест на вирус в Москве, Симонян ответил, что вопрос не находится в сфере его компетенции.

"Этот вопрос находится в ведении аппарата премьера. Я такой информацией не обладаю. Думаю, это не может быть какой-то причиной", - сказал вице-спикер.

Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина (1 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Ереван настроен на углубление отношений с Москвой - Пашинян

Вместо премьер-министра Армении Никола Пашняна на парад Победы в Москву поедет министр обороны Давид Тоноян.

Накануне Пашинян написал письмо президенту РФ Владимиру Путину, сообщив, что не сможет воспользоваться приглашением и поехать на парад Победы по случаю 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, поскольку эпидемиологическая ситуация в стране не позволяет ему осуществить визит. Он отметил, что для него было бы большой честью участвовать в юбилейном параде.

Лента новостей
0