Шведский инфекционист рассказал, когда COVID-19 был занесен в страну

© Sputnik / Денис Абрамов / Перейти в фотобанкТестирование на антитела к коронавирусу
Тестирование на антитела к коронавирусу - Sputnik Армения
Подписаться
В поликлинику района Свердшё обратились несколько человек, у которых были поражены легкие и верхние дыхательные пути. Они имели контакт с человеком, вернувшимся из Уханя.

ЕРЕВАН, 24 июн – Sputnik. Коронавирус нового типа мог быть занесен в Швецию в декабре 2019 года. Об этом сказал изданию Svenska Dagbladet врач-инфекционист региона Даларна Андерс Линдблум.

VI Национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech-2019 в Екатеринбурге - Sputnik Армения
Шведские ученые нашли, как спасти легкие больных с CОVID-19

По его словам, в поликлинику района Свердшё обратились несколько человек, у которых были поражены легкие и верхние дыхательные пути. Они имели контакт с человеком, вернувшимся из Уханя.

"Тогда мир еще не знал, что вирус начал распространяться в Китае и не было возможности провести тест. Позже у пациентов были обнаружены антитела к COVID-19 при том, что никаких симптомов после декабря у них не было", - сказал Линдблум.

Власти Китая сообщили о распространения нового коронавируса в конце декабря 2019 года. Первый случай заболевания в Швеции был выявлен 31 января, масштабное распространение вируса среди населения началось в конце февраля.

Эпидемиолог назвал сроки окончания пандемии COVID-19>>

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

Лента новостей
0