"Отдельно хочу поблагодарить США": Маргарита Симоньян о голосовании в России

© Sputnik / Евгения Новоженина Маргарита Симоньян на сцене проекта "Ты супер! Суперсезон"
Маргарита Симоньян на сцене проекта Ты супер! Суперсезон - Sputnik Армения
Подписаться
После обработки 25% бюллетеней стало известно, что свыше 73% избирателей проголосовали за поправки к Конституции России.

ЕРЕВАН, 1 июл — Sputnik. Главный редактор МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян считает, что США положительно повлияли на голосование в России.

Владимир Путин проголосовал по поправкам к Конституции России - Sputnik Армения
"Как фамилия?" Видео голосования Путина 1 июля

"Отдельно хочу поблагодарить США за вмешательство в наше голосование. Если бы не ваш бардак – сначала с ковидом, потом с памятниками и ко – результат у нас мог быть похуже. Ибо все познается в сравнении", - написала Симоньян на своем Telegram-канале.

Средняя явка по России на голосование по поправкам к Конституции на 20:00 по московскому времени составила 64,99%.

Утром 1 июля в голосовании приняли участие президент России Владимир Путин и премьер-министр Михаил Мишустин.

Как сообщает ЦИК, после обработки 25% бюллетеней стало известно, что 73,24% избирателей одобрили поправки к Конституции России.

Как в Армении голосовали по поправкам к Конституции России – видео>>

Голосование по поправкам к Конституции России планировалось провести 22 апреля, однако массовое мероприятие было отложено из-за ситуации с коронавирусом в стране. Позже президент России Владимир Путин объявил о проведении голосования 1 июля. Было принято решение, согласно которому фактически граждане России получили право голосовать в течение семи дней: с 25 июня по 1 июля. Сегодня был основной день голосования.

Лента новостей
0