В Афганистане при обстреле из Пакистана погибли 15 человек, 80 пострадали

© Sputnik / Александр ХроленкоДорога из Кабула на Панджшер
Дорога из Кабула на Панджшер - Sputnik Армения
Подписаться
Пострадавших доставили в кандагарскую больницу. В их числе, по словам врачей, есть дети. Некоторые из получивших ранения находятся в критическом состоянии.

ЕРЕВАН, 31 июл - Sputnik. Пятнадцать человек погибли и 80 получили ранения в афганской провинции Кандагар в результате артобстрела жилых районов пакистанскими военными, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Tolo News.

Дорога в провинции Панджшер, Афганистан - Sputnik Армения
Взрыв на востоке Афганистана - погибли пятеро, около 20 человек получили ранения

Ранее канал сообщал, что министерство обороны Афганистана заявило о девяти погибших и 50 пострадавших. По данным ведомства, пакистанские военные обстреляли из артиллерии жилые районы в уезде Спин-Болдак на пакистано-афганской границе. Глава штаба афганской армии генерал Ясин Зия после атаки отдал приказ готовиться к проведению аналогичных акций против вооруженных сил Пакистана и доукомплектовать войска, дислоцированные вдоль линии Дюранда - условной неразмеченной границы между двумя странами, появившейся еще в 1893 году.

Канал отмечает, что, по словам представителя губернатора Кандагара Бахира Ахмади, в результате атаки погибло 15 человек, в их числе женщины и дети.

"По меньшей мере еще 80 человек пострадали", - добавил он.

Ахмади указал также, что столкновение продолжалось некоторое время, поскольку афганские военные ответили на обстрел с пакистанской стороны. Пострадавших доставили в кандагарскую больницу. В их числе, по словам врачей, есть дети. Некоторые из получивших ранения находятся в критическом состоянии.

При этом один из очевидцев сообщил каналу, что при обстреле пострадало "более 100 человек". Среди погибших есть семь членов одной семьи, один из детей выжил и был ранен, сейчас он находится в госпитале.

Лента новостей
0