CCC Армении выявила преступную схему выдачи прав - выдвинуто обвинение 15 лицам

© Sputnik / Aram NersesyanВодительские права
Водительские права - Sputnik Армения
Подписаться
Инструктор учетно-экзаменационного отделения с помощью своего знакомого получал взятки и помогал получать права.

ЕРЕВАН, 27 авг — Sputnik. Специальная следственная служба Армении выявила схему выдачи прав со злоупотреблением служебными полномочиями, дачей и получением взятки и служебным подлогом. В рамках уголовного дела выдвинуто обвинение 15 лицам, в том числе инспектору учетно-экзаменационного отделения Дорожной полиции города Ванадзор.

Полиция пытается поддержать порядок у здания СНБ, где собралась толпа в поддержку Гагика Царукяна (14 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
В Ереване мужчина убил сестру с особой жестокостью - ССС представила детали дела

Согласно материалам уголовного дела, в феврале 2020 года инспектор А.Григорян пришел к сговору со своим знакомым из Гюмри С.Григоряном о получении взятки за помощь при получении водительских прав. После чего С.Григорян проинформировал своих знакомых из Ширакской области о возможности получения водительских прав при помощи взятки. С помощью директора автошколы Ани Д.Дарбинян с февраля по март получил взятки в размере 1,9 миллиона (порядка 4 тысяч долларов) и миллиона драмов (более 2 тысяч долларов). Какую-то часть этой суммы он передал инспектору из Ванадзора.

Последний, злоупотребляя своими служебными полномочиями, помогал при сдаче экзаменов на водительские права и заносил в протоколы лживую информацию. В результате его действий ряд лиц получил права категорий B, C.

Жертвами семейного насилия стали 60 детей: СК Армении обнародовал данные за 1-е полугодие>>

По вышеуказанным фактам инспектору А.Григоряну предъявлено обвинение в злоупотреблении должостными полномочиями, получении взятки и служебном подлоге, С. Григоряну в соучастии в злоупотреблении, взяточничестве и мошенничестве. Еще 13 лицам предъявлено обвинение в даче взятки.

Лента новостей
0