Не я это: Басков отрицает авторство неграмотных постов в соцсети с поддержкой Лукашенко

© Sputnik / Александр ПолегенькоНиколай Басков
Николай Басков - Sputnik Армения
Подписаться
На одной из страниц в Facebook якобы от лица Баскова стали распространяться сообщения с призывом поддержать Лукашенко. Пост в социальной сети неоднократно редактировался и содержал многочисленные ошибки.

ЕРЕВАН, 19 сен - Sputnik. Воистину всенародный любимец, народный артист России Николай Басков отрицает авторство неграмотно написанных постов в Facebook в поддержку президента Беларуси Александра Лукашенко.

Ранее на одной из страниц в Facebook якобы от лица Баскова стали распространяться сообщения с призывом поддержать Лукашенко. Пост в социальной сети неоднократно редактировался и содержал многочисленные ошибки.

"Это не мой Twitter и Facebook. Уважаемые СМИ, прежде чем цитировать чью-то речь, проверяйте, пожалуйста, подлинность аккаунта, а не строчите высказывания с фейк-аккаунтов", - написал артист в Instagram.

View this post on Instagram

A post shared by Николай Басков (@nikolaibaskov) on

Ранее популярные белорусские и российские исполнители, среди которых Басков, Руслан Алехно, Анита Цой, Филипп Киркоров, Александр Буйнов, Диана Гурцкая, Анатолий Ярмоленко, Юлия Быкова, Виктория Алешко, Жанет и другие, записали композицию под названием "Любимую не отдают". Это цитата из заявления Лукашенко "Беларусь наша, она любимая, а любимую не отдают", которое он сделал в ходе обращения с посланием к народу и парламенту в преддверии президентских выборов 9 августа, после которых в стране начались акции протеста.

Представители Баскова и Гурцкой в разговоре с РИА Новости отказались от комментариев в связи с выходом песни. По словам представителя Киркорова, композиция не несет в себе политических подоплек и записана в поддержку мира.

Лента новостей
0