Представители омбудсмена Армении ознакомились с проблемами переселенцев из Карабаха

© Photo : press office of the Human Right Defender of RAОмбудсмен Арман Татоян в городе Тавуш (16 июля 2020).
Омбудсмен Арман Татоян в городе Тавуш (16 июля 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Три группы офиса омбудсмена побеседовали с людьми, временно переселенными из Карабаха в Армению.

ЕРЕВАН, 6 окт - Sputnik. Представители омбудсмена Армении изучили проблемы, потребности людей, переехавших из Карабаха, написано на странице омбудсмена в Facebook.

"Три рабочие группы офиса Защитника прав человека Армении посетили места размещения людей, перевезенных из Арцаха в Армению. В составе групп были врач и психолог. Они побеседовали с людьми, ознакомились с их жилищными условиями. В центре внимания были дети и пожилые люди", - отмечается в сообщении.

Были обсуждены другие вопросы, связанные с социальной и медицинской помощью жителям Карабаха, а также с условиями проживания, питания, обеспечением права на образование, гарантиями на социальное обеспечение пожилых людей и другие вопросы. Ряд вопросов, поднятых карабахцами, был решен на месте.

Итоги мониторинга подведены, в сотрудничестве с органами местного самоуправления Армении будут приняты меры по решению поднятых проблем, говорится в заключении.

Не взорвавшиеся элементы кассетной ракеты (4 октября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Действия Азербайджана носят характер этнических чисток: омбудсмен Армении представил факты

Отметим, что в результате агрессии азербайджанских ВС против мирного населения жители 60 карабахских городов и сел (в основном женщины, дети, старики) были вынуждены временно переехать в столицу и области Армении.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0