ООН надеется, что встреча по Карабаху в Москве будет результативной

© Photo : UN Photo/Rick BajornasЗаседание Генеральной Ассамблеи ООН в ознаменование отмены рабства и трансатлантической работорговли (21 ноября 2018). Нью-Йорк
Заседание Генеральной Ассамблеи ООН в ознаменование отмены рабства и трансатлантической работорговли (21 ноября 2018). Нью-Йорк - Sputnik Армения
Подписаться
В ООН ждут результатов от встречи тройки глав МИД, касающейся прекращения боевых действий в Карабахе.

ЕРЕВАН, 9 окт – Sputnik. ООН надеется, что встреча глав МИД России, Армении и Азербайджана в Москве приведет к прекращению боевых действий в Нагорном Карабахе, заявил на брифинге официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик.

"Мы приветствуем усилия и встречу, которая проходит, и мы надеемся, что она приведет, прежде всего, к прекращению боевых действий", - сказал Дюжаррик.

В Москве уже три часа проходят переговоры министров иностранных дел России, Армении и Азербайджана Сергея Лаврова, Зограба Мнацаканяна и Джейхуна Байрамова по ситуации в Нагорном Карабахе.

Министры иностранных дел Армении и Азербайджана прибыли на консультации в Москву по приглашению президента РФ Владимира Путина, однако, как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, встречи Путина с главами внешнеполитических ведомств двух стран пока не планируется.

Лента новостей
0