В МИД России стартовала встреча Мнацаканяна и Байрамова

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкЗдание МИД РФ
Здание МИД РФ - Sputnik Армения
Подписаться
На консультации по Карабаху министров в Россию накануне пригласил президент Владимир Путин.

ЕРЕВАН, 9 окт - Sputnik. В Москве стартовала встреча главы МИД Армении и Азербайджана  - Зограба Мнацаканяна и Джейхуна Байрамова - для обсуждения ситуации в Нагорном Карабахе. Встреча проходит при содействии российской стороны с участием министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Незадолго до встречи произошел ракетный обстрел Степанакерта.

В повестке консультации глав трех стран - вопрос прекращения огня в зоне карабахского конфликта исключительно с целью обмена телами и пленными.

Президент России Владимир Путин 8 октября пригласил министров иностранных дел Армении и Азербайджана на консультацию в Москву. Российский лидер обратился с призывом прекратить боевые действия в Карабахе по гуманитарным соображениям — с целью обмена пленными и телами погибших. Стороны приглашение приняли. Корреспондент РИА Новости заснял момент прибытия армянского министра.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта продолжаются интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0