Совбез Армении во главе с Пашиняном обсудил вопросы противодействия агрессии Баку и Анкары

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян, президент Армен Саркисян и Католикос Гарегин II на внеочередном заседании Совета Безопасности (19 октября 2020)/ Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян, президент Армен Саркисян и Католикос Гарегин II на внеочередном заседании Совета Безопасности (19 октября 2020)/ Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Заседание Совета безопасности Армении состоялось под руководством премьер-министра Никола Пашиняна.

ЕРЕВАН, 19 окт — Sputnik. Вопросы противодействия агрессии Азербайджана и Турции, а также дальнейшие шаги Армении обсуждались в понедельник на внеочередном заседании Совета безопасности, которое вел премьер-министр Никол Пашинян.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян обращается к армянскому народу (14 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Премьер Армении Никол Пашинян ответил на главные вопросы о войне в Карабахе

Однако в отличие от остальных заседаний, в этом приняли участие представители парламентских фракций. Отмечается, что в заседании помимо членов Совета безопасности, приняли участие президент Армен Саркисян, Католикос Всех армян Гарегин II , лидер фракции "Мой шаг" Лилит Макунц, лидер фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян, глава парламентской комиссии по внешним отношениям Рубен Рубинян, глава комиссии по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян, секретарь фракции "Процветающая Армения" Арман Абовян.

Заседание началось с молитвы Его Святейшества Гарегина II.

"В ходе заседания обсуждалась ситуация в Карабахе в связи с азербайджано-турецкой агрессией и шаги, предпринимаемые для противодействия противнику", - говорится в сообщении.

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Эрдоган вооружает азербайджанцев, потому что хочет еще одного геноцида армян - Пашинян>>

Запланированное на 10 октября гуманитарное перемирие (по итогам московских консультаций) было сорвано азербайджанской армией. Неделю спустя Ереван и Баку во второй раз решили объявить перемирие в гуманитарных целях с 00:00 18 октября.

Но и теперь с передовой поступают сообщения о том, что азербайджанская сторона нарушает режим прекращения огня и предпринимает активные действия на разных участках фронта.

Лента новостей
0