Именные часы и бронзовая статуя: квартиру Николая Саркисова ограбили в Париже

© Sputnik / Валерий Левитин / Перейти в фотобанк Николай Саркисов
 Николай Саркисов - Sputnik Армения
Подписаться
Квартира площадью в 600 квадратных метров под охраной, однако похитителям удалось обойти камеры наблюдения. Хозяина не было дома: он был на отдыхе на Ривьере, где у него тоже есть недвижимость.

ЕРЕВАН, 20 окт — Sputnik. Квартиру российского предпринимателя Николая Саркисова ограбили в Париже, сообщает издание Le Parisien.

 Николай Саркисов - Sputnik Армения
Семья Саркисовых попала в десятку богатейших семей России по версии Forbes

В квартиру Саркисова, в 16-м районе Парижа (тихий зеленый квартал вдали от центра), недалеко от Триумфальной арки, воры забрались в пятницу. Квартира, площадью в 600 квадратных метров, хорошо охраняется (решетки, камеры видеонаблюдения), но домушники смогли туда проникнуть.

Из квартиры забрали несколько часов, в том числе именных, драгоценности, бронзовую статую, меха и кожаные аксессуары. Сумму ущерба парижские полицейские оценили в 450 тысяч евро.

Хозяина дома не было, но был он не очень далеко – не в России, а на отдыхе в Сен-Тропезе. Там, на Ривьере, у него тоже есть недвижимость.

Напомним, состояние Николая Саркисова оценивается в 700 миллионов долларов, он входит в число 150 богатейших людей России. Вместе с братом Сергеем он владеет страховой компанией "Ресо-Гарантия" – одной из крупнейших в России.

Лента новостей
0