В Армении новый антирекорд по смертям от коронавируса: за сутки умерли 29 человек

© Sputnik / Игорь Подгорный / Перейти в фотобанкПалата интенсивной терапии для лечения больных коронавирусом в инфекционном отделении госпиталя
Палата интенсивной терапии для лечения больных коронавирусом в инфекционном отделении госпиталя - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство здравоохранения Армении сообщило о количестве смертей за сутки пациентов, больных коронавирусом.

ЕРЕВАН, 29 окт – Sputnik. За минувшие сутки в Армении от коронавируса скончались двадцать девять пациентов, сообщает в четверг пресс-служба министерства здравоохранения страны.

Неотложка работает на износ, директор "Скорой помощи" просит граждан проявить понимание>>

Это новый антирекорд по количеству смертей с начала эпидемии коронавируса в Армении. Минздрав впервые не сообщил деталей об умерших относительно возраста и наличия/отсутствия сопутствующих заболеваний.

Пресс-секретарь ведомства Алина Никогосян в беседе с корреспондентом Sputnik Армения отметила, что в ближайшее время эту информацию скорее всего давать не будут. 

"На данный момент нецелесообразно давать информацию о возрасте пациентов, скончавшихся от коронавирусной инфекции. Скорее всего, информации не будет и в обозримом будущем", — сказала Никогосян.

Таким образом, общее число смертей в Армении от COVID-19 составляет 1272.

Помимо этого, за последние сутки зарегистрированы две смерти пациентов с коронавирусом по другим причинам. Всего таких случаев в Армении – 354.

Напомним, по состоянию на 29 октября, в Армении выявлено 85034 случая заражения коронавирусом. Излечились 53257 пациентов, на лечении находится - 30151 пациент. Проведено в общей сложности 392660 тестов.

Телефонный террор: как помочь семьям армянских военных, получивших звонки от противника>>

В Армении с 16 марта по 11 сентября действовал режим ЧП. Теперь в стране ввели карантин, который продлится до 11 января 2021 года. "Масочный режим" в республике сохраняется.

Лента новостей
0