Зять Эрдогана ушел в отставку с поста министра финансов

© AP Photo / Ali UnalМинистр финансов и казначейства Турции Берат Албайрак во время совместной пресс-конференции с министром экономики Германии (25 октября 2018). Анкарa
Министр финансов и казначейства Турции Берат Албайрак во время совместной пресс-конференции с министром экономики Германии (25 октября 2018). Анкарa - Sputnik Армения
Подписаться
Албайрак сообщил, что хочет больше времени провести с семьей, которой он не уделял должного внимания на протяжении пяти лет службы в правительстве.

ЕРЕВАН, 8 ноя - Sputnik. Зять турецкого лидера Реджепа Эрдогана и министр финансов и казначейства Турции Берат Албайрак заявил в воскресенье, что уходит в отставку по состоянию здоровья.

"Я принял решение после пяти лет работы не продолжать деятельность в качестве министра в связи с причинами, связанными со здоровьем", - написал Албайрак на своей странице в Instagram.

Албайрак с 2015 по 2018 год занимал должность министра природных ресурсов и энергетики Турции, а в 2018 году возглавил министерство финансов и казначейства.

Ранее стало известно об увольнении Эрдоганом главы Центробанка страны Мурата Уйсала.

Все дело в том, что курс турецкой валюты продолжает резко падать и даже достиг исторического минимума. Мировые СМИ и экспертное сообщество обесценивание турецкой лиры связывают в первую очередь с сообщениями о готовности Анкары вовлечься в войну в Нагорном Карабахе на стороне Азербайджана. Эрдоган неоднократно открыто заявлял о поддержке Баку и намерении оказать любую поддержку, в том числе военную.

Лента новостей
0