ЕРЕВАН, 9 ноя – Sputnik. Бои близ Шуши продолжаются, написала в Facebook пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.
"Бои близ Шуши продолжаются. Подразделения Армии обороны выполняют поставленные перед ними задачи, лишая противника инициативности", - отметила Степанян.
Ранее сообщилось, что отряды противника пытались подойти на соединение в Шуши из Бердзора, но совершить прорыв им не удалось.
С 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. С момента начала боевых действий погибло 50 мирных жителей Карабаха, около 150 ранены. Среди армянских военных, по официальным данным, потери составляют более 1240 человек.
Противник не смог отправить подкрепление в Шуши с бердзорского направления — Ованнисян>>
В октябре страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ трижды – 10, 18 и 26, - объявляли гуманитарное перемирие. Однако каждый раз режим прекращения огня срывался.
