Нужно выдержать паузу - Газаров прокомментировал возможное назначение в театр Джигарханяна

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкСергей Газаров
Сергей Газаров - Sputnik Армения
Подписаться
По словам Газарова, он знает о данном письме с просьбой назначить его худруком театра Джигарханяна.

ЕРЕВАН, 23 ноя – Sputnik. Актер театра и кино Сергей Газаров уверен, что следует выдержать паузу и "достойно вспомнить и проводить" Армена Джигарханяна. Об этом артист заявил РИА Новости, комментируя информацию о своем возможном назначении худруком Московского драматического театра Армена Джигарханяна.

На церемонии прощания с актером театра и кино, народным артистом СССР Арменом Джигарханяном  - Sputnik Армения
Театр Джигарханяна попросит власти назначить худруком Сергея Газарова

Ранее источник в театре рассказал РИА Новости, что коллектив на общем собрании принял решение обратиться с просьбой к столичному департаменту культуры о назначении художественным руководителем Газарова.

По словам Газарова, он знает о данном письме, режиссер также подчеркнул, что решение остается за департаментом культуры Москвы.

"Я давно смотрю на разные театры. Поэтому, так сказать, у меня ничего не изменилось. Будет предмет для разговора – будем разговаривать. Пока я не вижу его, если честно. Во-вторых, мне кажется, это не очень кстати сейчас, потому что Армена Борисовича нужно достойно вспомнить и проводить. Он ушел от нас неделю назад, а разговоры уже о каком-то дележе. Мне это не нравится. Нужно выдержать паузу. В связи с чем мне не хочется это обсуждать", – сказал Газаров, отвечая на вопрос, как он смотрит на данное предложение.

Армен Борисович Джигарханян родился 3 октября 1935 года в Ереване.

"Вы не хотите пригласить меня на хаш?", или Каким запомнился Армен Джигарханян>>

Он лауреат двух государственных премий Армянской ССР, один из основателей, президент и художественный руководитель Московского драматического театра.

Джигарханян был одним из самых снимаемых актеров СССР, на его счету более 250 ролей в кино- и телефильмах.

Джигарханян первым из российских актеров попал в книгу рекордов и получил эпиграмму от Валентина Гафта: "Гораздо меньше на земле армян, чем фильмов, где сыграл Джигарханян". На эти слова Армен Борисович добродушно посмеивался, добавляя, что он абсолютно счастливый человек, потому что искренне любит все свои роли.

Лента новостей
0