"Посол может пойти": Песков сказал, кто может представлять Россию на инаугурации главы США

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с премьер-министром Израиля Б. Нетаньяху
Президент РФ В. Путин встретился с премьер-министром Израиля Б. Нетаньяху - Sputnik Армения
Подписаться
По словам Дмитрия Пескова, на инаугурации американского президента нет представительства других стран.

ЕРЕВАН, 29 ноя – Sputnik. Посол России может присутствовать на церемонии инаугурации президента США, на которую зарубежные лидеры не приглашаются. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

Президент США Дональд Трамп  - Sputnik Армения
Трамп может вновь выдвинуть свою кандидатуру на пост президента - СМИ

"На инаугурацию президента США, как вы знаете, не приглашаются зарубежные лидеры. На инаугурацию иногда приглашают кого-то персонально, но иностранные лидеры не приглашаются", - заявил Песков, отвечая на вопрос о том, кто будет представлять Россию на инаугурации президента США.

Он уточнил, что на инаугурации американского президента нет представительства других стран.

"Посол, естественно, может пойти", - отметил Песков, говоря о том, может ли российский посол присутствовать на церемонии инаугурации.

Выборы президента США прошли 3 ноября. По предварительным прогнозам, победу одержал кандидат от Демократической партии Джо Байден, но действующий президент Дональд Трамп поражение пока не признал.

Его юристы подали ряд исков в суды с требованием приостановки или пересчета голосов, а также расследования предполагаемых нарушений в ряде штатов.

Лента новостей
0