В Аргентине массово делают татуировки с портретом Марадоны

© AFP 2024 / DESHAKALYAN CHOWDHURYЗвезда футбола Диего Армандо Марадона на программе поздравлений на стадионе Солт-Лейк (25 ноября 2020). Калькутта
Звезда футбола Диего Армандо Марадона на программе поздравлений на стадионе Солт-Лейк (25 ноября 2020). Калькутта - Sputnik Армения
Подписаться
Клиенты просят изобразить Марадону с мячом, сделать черно-белый портрет футболиста, набить цифру "10" и т.д.

ЕРЕВАН, 10 дек – Sputnik. В Аргентине после смерти Диего Марадоны наблюдается интересный бум: болельщики все чаще хотят сделать татуировку с изображением легендарного футболиста, сообщили РИА Новости мастера тату.

Тина Канделаки: Sputnik Армения, аватум ем дзез - Sputnik Армения
"На эту и на ту набью себе тату": Канделаки VS Кардашьян в вопросе крутых татуировок

"Люди в течение многих лет делали татуировки, связанные с Марадоной, но после его смерти спрос стал массовым, люди хотят памятную татуировку в честь своего кумира", - рассказал Марио, владелец одного из тату-салонов в районе Сан-Тельмо.

Клиенты просят набить какую-нибудь фразу с его именем, подпись футболиста и, конечно же, цифру 10 в разных исполнениях.

"Мне один из клиентов позвонил буквально через час после известия о смерти Марадоны с просьбой сделать ему тату немедленно", - рассказал мастер-тату Алексис.

Его коллега Максимилиано в течение двух дней получил несколько заказов. Клиенты просили изобразить Марадону с мячом, сделать черно-белый портрет футболиста.

Диего Марадона скончался в возрасте 60 лет 25 ноября в своем доме в Буэнос-Айресе от сердечного приступа. Правительство Аргентины объявило официальный трехдневный траур в связи со смертью спортсмена, которого многие считают величайшим футболистом всех времен.

Лента новостей
0