Мишустин надеется на запуск крупных проектов с Арменией в 2021 году

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМихаил Мишустин
Михаил Мишустин  - Sputnik Армения
Подписаться
Глава российского правительства поздравил президента Армении с наступающим новым 2021 годом и Рождеством, пожелав ему здоровья, счастья и благополучия, а "народу братской Армении - мира и процветания".

ЕРЕВАН, 30 дек – Sputnik. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в новогоднем поздравительном послании президенту Армении Армену Саркисяну выразил уверенность, что совместные усилия будут способствовать запуску крупных совместных проектов, сообщили в среду в пресс-службе армянского лидера.

"Убежден, что наши совместные усилия в 2021 году будут способствовать укреплению двустороннего сотрудничества в различных областях, запуску крупных совместных проектов, а также углублению интеграционного взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза", - говорится в тексте послания.

Здесь отмечается, что российская сторона также нацелена на активную кооперацию в вопросе восстановления Карабаха.

По данным пресс-службы, Мишустин отметил, что в 2020 году российско-армянские отношения, основанные на принципах дружбы и стратегического партнерства, поступательно развивались, "велась активная работа по наращиванию взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической, транспортной и культурно-гуманитарной сферах".

Лента новостей
0