Российские миротворцы в Карабахе получают вакцину "Спутник V" от коронавируса

Подписаться
По словам начальника медицинской службы РМК, всего в Нагорный Карабах доставлено порядка 2 тысяч доз вакцины.

ЕРЕВАН, 15 янв – Sputnik. Военные медики Российского миротворческого контингента (РМК) приступили к вакцинированию миротворцев в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает оборонное ведомство России.

В российской военной базе ЮВО в Армении приступили к вакцинации против новой коронавирусной инфекции - Sputnik Армения
На российской военной базе в Армении началась вакцинация от коронавируса

Вакцинирование проводится в два этапа. В период с 14 по 31 января всему личному составу будет введен первый компонент вакцины, а с 1 по 21 февраля – второй компонент. Первыми вакцину получили представители командования российского миротворческого контингента, а также военнослужащие медицинских подразделений.

"Всего в Нагорный Карабах доставлено порядка 2 тысяч доз вакцины. Этого количества достаточно, для того чтобы охватить весь личный состав миротворцев. Вакцину доставили в специальных термоконтейнерах, которые обеспечивали сохранность вакцины при транспортировке. Планируется завершить вакцинацию первым компонентом всего личного состава до конца января" - отметил начальник медицинской службы РМК подполковник Олег Богаев.

Главы России, Армении и Азербайджана - Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев, приняли совместное заявление о прекращении огня в Карабахе. Согласно заявлению, озвученному президентом РФ, полное прекращение огня в Нагорном Карабахе вступило в силу с 10 ноября. Армянская сторона согласилась на целый ряд территориальных уступок.

Для контроля за прекращением огня и военных действий, в зоне нагорно-карабахского конфликта развернут миротворческий контингент Российской Федерации в количестве 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.

Лента новостей
0