"Рома" без Мхитаряна обыграла "Специю" в компенсированное время

© AP Photo / Fabio Rossi/LaPresse via APНападающий "Ромы" Эдин Джеко празднует забитый гол в ворота "Аталанты" с полузащитниками Генрихом Мхитаряном и Лоренцо Пеллегрини во время футбольного матча итальянской Серии А (20 декабря 2020). Бергамо
Нападающий Ромы Эдин Джеко празднует забитый гол в ворота Аталанты с полузащитниками Генрихом Мхитаряном и Лоренцо Пеллегрини во время футбольного матча итальянской Серии А (20 декабря 2020). Бергамо - Sputnik Армения
"Рома" победила со счетом 4:3 и занимает третье место в турнирной таблице. Генрих Мхитарян пропустил этот матч из-за болей в мышцах.

ЕРЕВАН, 23 янв – Sputnik. Римская "Рома" в отсутствие одного из ведущих игроков, капитана армянской сборной Генриха Мхитаряна, одержала трудную победу над "Специей" в 19-м туре итальянской серии А.

Генрих Мхитарян на поле во время игры Рома - Сампдория на Олимпийском стадионе (3 января 2021). Рим - Sputnik Армения
Мхитарян не выйдет на поле в очередном матче "Ромы", у него проблемы со здоровьем

В этой игре было забито семь голов. Хозяева, футболисты "Ромы", открыли счет на 17- минуте. Хозяев вывел вперед испанец Борха Майораль. Через несколько минут гостям усилиями Роберто Пикколи удалось сравнять счет.

Во второй половине игры игроки "Ромы" снова повели в счете – отличились Майораль и Рик Карсдорп. На 59-й минуте Диего Фариас сократил разрыв в счете, а Даниэле Верде на 90-й – сравнял его.

От потери важных очков "Рому" спас гол Лоренцо Пеллегрини, забившего в компенсированное арбитром время.

"Рома" победила со счетом 4:3 и занимает третье место в турнирной таблице.

Генрих Мхитарян пропустил этот матч из-за болей в мышцах.