Оппозиция Армении планирует провести общегосударственный митинг 18 февраля

© Sputnik / Asatur YesayantsОппозиция перекрыла дорогу в аэропорт (11 января 2021). Еревaн
Оппозиция перекрыла дорогу в аэропорт (11 января 2021). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армянское оппозиционное "Движение спасения родины" намерено провести "общегосударственный митинг" 18 февраля.

ЕРЕВАН, 27 янв – Sputnik. Любая попытка проведения выборов под руководством действующего премьер-министра или нынешних властей изначально поставит под сомнение легитимность выборов, что чревато угрозой дестабилизации и внутриполитических столкновений. Об этом говорится в сообщении "Движения за спасение Родины", опубликованном на странице в Facebook.

Отмечается, что накануне прошло заседание совета под руководством лидера "Движения за спасение Родины", была обозначена дорожная карта по выходу из сложившейся ситуации.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял участие в праздничных мероприятиях в Карабахе (9 мая 2019). Шуши - Sputnik Армения
Пробуксовка армянской оппозиции, или Что кроется за словами Пашиняна о Шуши

"Движение за спасение Родины" предлагает всем политическим силам прийти к соглашению на основе вышеупомянутой дорожной карты", - говорится в сообщении.

В нем также говорится, что все армяне сталкиваются с серьезными вызовами, а государственность Армении под угрозой. Очевидно, что нельзя надеяться на провалившееся по всем параметрам правительство, которое привело страну на грань развала.

В ходе заседания была отмечена важность придания движению всеармянского характера, необходимость интенсификации встреч в регионах. Обсуждены организационные вопросы проведения 18 февраля общегосударственного митинга

В "Движении за спасение Родины" уверены, что досрочные парламентские выборы возможны, если до этого добиться отставки символа поражения - Пашиняна, сформировать переходное правительство национального согласия, стабилизировать ситуацию в стране, создать необходимые условия для проведения заслуживающих доверия, прозрачных выборов.

Состоятся досрочные выборы или нет, ответа на этот вопрос пока нет – Овакимян>>

 

Лента новостей
0