Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

"Это навечно, научитесь жить с коронавирусом": президент Бразилии вновь оскандалился

© AP Photo / SERGIO LIMAПрезидент Бразилии Жаир Болсанаро (19 апреля 2020).
Президент Бразилии Жаир Болсанаро (19 апреля 2020).  - Sputnik Армения
Подписаться
Глава государства призвал региональных политиков отказаться от обязательного контроля за соблюдением антиэпидемических мер и "научиться жить с вирусом".

ЕРЕВАН, 29 янв – Sputnik. Один из самых яростных "антиковидников" в мире - президент Бразилии Жаир Болсонару - оправдал отказ от введения эпидемиологических мер тем, что людям придется "вечно жить с коронавирусом", пишет Daily Mail.

Глава государства призвал региональных политиков отказаться от обязательного контроля за соблюдением антиэпидемических мер и "научиться жить с вирусом".

По его мнению, карантинные ограничения, в том числе социальное дистанцирование и обязательная самоизоляция, ни к чему не приведут.

Президент Бразилии Жаир Болсанаро во время объявления о положительном результате теста на коронавирус (7 июля 2020). Бразилиа - Sputnik Армения
"Мне хочется дать тебе по морде, окей?" Президент Бразилии пригрозил журналисту

Напомним, Болсонару не раз критиковали за нежелание бороться с пандемией, что привело к вспышке эпидемии в Бразилии и росту числа жертв COVID-19. 

Более того, против президента Бразилии Жаира Болсонару ранее собирались подать судебный иск за то, что он подверг риску заражения коронавирусом журналистов на пресс-конференции, когда объявил, что болен COVID-19. Бразильская ассоциация прессы (ABI) заявила, что "хотя президент знал, что заражен COVID-19, продолжил действовать преступным образом и подвергать риску жизни других людей.

"Столкнувшись с такой ситуацией, ABI подает в верховный суд на президента", - говорилось в заявлении главы ABI.

Ассоциация прессы обвинила президента в нарушении двух статей уголовного кодекса, что может повлечь за собой тюремное заключение и штраф.

Лента новостей
0