Давтян и Арутюнян обсудили предстоящие в Карабахе реформы в сфере правосудия

© Sputnik / Asatur YesayantsГенеральный прокурор Армении Артур Давтян на заседании правительства Армении (6 сентября 2018). Еревaн
Генеральный прокурор Армении Артур Давтян на заседании правительства Армении (6 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.02.2021
Подписаться
Генеральный прокурор Армении Артур Давтян находится с рабочим визитом в Нагорном Карабахе.

ЕРЕВАН, 9 фев — Sputnik. Генпрокуратура Армении будет всячески содействовать карабахским коллегам в деле реформирования системы правосудия и правоохранительной системы. Об этом генпрокурор Армении Артур Давтян заявил в Степанакерте на встрече с президентом Карабаха Араиком Арутюняном.

Новоизбранный президент Карабаха Араик Арутюнян - Sputnik Армения, 1920, 08.02.2021
Араик Арутюнян выдвинул кандидатуру на пост генпрокурора Карабаха

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Армении, в ходе встречи стороны обсудили организацию работы государственных институтов, направленных на защиту прав граждан Карабаха, в частности, прав на жизнь и передвижение. Арутюнян и Давтян рассмотрели также вопросы обеспечения работы правоохранительных органов, прав и обязанностей военнослужащих Армии обороны.

Помимо этого, на встрече обсуждались вопросы скоординированной работы правоохранительных органов Армении и Карабаха для поиска без вести пропавших военнослужащих, останков погибших военнослужащих, а также возвращения пленных.

Давтян отметил, что прокуратура Армении будет помогать карабахским коллегам в деле борьбы с преступностью в нынешних сложных условиях.

Напомним, Арутюнян накануне представил парламенту нового генерального прокурора Нагорного Карабаха Гургена Нерсисяна.

Лента новостей
0