СК возбудил дело в отношении отца сестер Хачатурян за сексуальные домогательства и побои

© Photo : Никеричев Андрей / АГН МоскваРассмотрение в Мосгорсуде жалобы на арест сестер Марии, Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца (20 августа 2018). Москвa
Рассмотрение в Мосгорсуде жалобы на арест сестер Марии, Крестины и Ангелины Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца (20 августа 2018). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 11.03.2021
Подписаться
Дело возбуждено по статье о насильственных действиях сексуального характера и побоев в отношении дочерей Хачатуряна.

ЕРЕВАН, 11 мар – Sputnik. Следственный комитет возбудил уголовное дело против Михаила Хачатуряна, в убийстве которого обвиняют его трех дочерей. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на адвоката.

Сестры Ангелина (справа) и Крестина (слева) Хачатурян, обвиняемые в соучастии в жестоком убийстве своего отца, во время рассмотрения ходатайства следствия о продлении домашнего ареста в Басманном суде (26 июня 2019). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 13.07.2020
Российская прокуратура утвердила обвинение сестрам Хачатурян

Дело возбуждено по статье о насильственных действиях сексуального характера и побоев в отношении дочерей Хачатуряна.

Дело касается сексуального насилия и побоев в отношении дочерей.

Убийство Михаила Хачатуряна было совершено 27 июля 2018 года. Девушек арестовали 2 августа 2018 года и обвинили в убийстве по предварительному сговору. В середине июня 2019 года им было предъявлено окончательное обвинение.

По версии следствия, его дочери зарезали отца в их квартире на Алтуфьевском шоссе в Москве. Девушек поместили в СИЗО, затем в условиях общественного резонанса смягчили меру пресечения до "запрета совершения определенных действий", впоследствии сестер освободили от электронных браслетов.

Следствие признало издевательства отца над дочерями, но оставило самую строгую квалификацию, расценив указанные факты лишь как смягчающее обстоятельство. Генпрокуратура со второй попытки всё же утвердила обвинительное заключение.

13 июля 2020 года сообщалось, что в отношении младшей сестры, Марии Хачатурян, будут применены принудительные меры медицинского характера. В момент преступления она, по заключению экспертизы, была невменяемой и не могла отвечать за свои действия. Теперь ей грозит принудительное лечение в психбольнице.

"Мы с Ангелиной подошли сзади": сестры Хачатурян показывают, как именно убили отца - видео>>

1 февраля 2021-го стало известно, что дело в отношении старших сестер Хачатурян, Ангелины и Крестины, вернули в прокуратуру. Дело просили вернуть, чтобы устранить ряд противоречий в обвинительном заключении, уточнила защита.

Лента новостей
0