Более 900 ящиков помощи жителям Карабаха собрано во Франции - по инициативе Валери Буайе

© Photo : Facebook / Valérie BoyerГуманитарная организация «Надежда для Армении» собрало более 900 посылок для Карабаха (29 марта 2021). Франция
Гуманитарная организация «Надежда для Армении» собрало более 900 посылок для Карабаха (29 марта 2021). Франция - Sputnik Армения, 1920, 29.03.2021
Подписаться
Армяне Франции собрали для проживающих в Армении вынужденных переселенцев медицинское оборудование, одежду и школьные принадлежности.

ЕРЕВАН, 29 мар – Sputnik. Гуманитарная ассоциация "Надежда для Армении" собрала более 900 ящиков помощи для семей из Карабаха, вынужденно переехавших в Армению после войны, сообщает Nouvelles d'Arménie.

Российская гуманитарная помощь в Карабахе - Sputnik Армения, 1920, 25.03.2021
Помощь фондов "Доктор Лиза" и "Спеши к добру" уже в Степанакерте. Видео

Автором инициативы является сенатор Валери Буайе, ей помогал глава 11 и 12 районов Марселя Силвен Сувестри. Инициативу поддержали известные армяне Франции и организации Диаспоры.

Представитель "Надежда для Армении" Жильбер Левонян отметил, что жизнь продолжается. Жители Карабаха должны найти смысл для жизни и надежду.

"Вы должны учиться жить, чтобы жизнь имела смысл", - сказал Левонян.

Гумпомощь состоит из медицинского оборудования, одежды, игрушек, школьных принадлежностей. Вскоре она прибудет в Армению.

Отметим, по предварительным данным, почти 25 тысяч перемещенных жителей Карабаха находятся в Армении.

Лента новостей
0